时间:2023-06-02 16:16:41 来源: 人气:
万能五笔怎么取消与词库的自动同步?万能五笔如何取消与词库的自动同步?最近有很多小伙伴在使用万能五笔的时候,需要取消与词库的自动同步,不知道怎么去具体操作。我们右键点击软件选择属性设置,再点击左侧的账号选项,最后勾选自动同步词库就可以了。接下来本站就带大家来详细了解一下万能五笔怎么取消与词库的自动同步。

万能五笔如何取消与词库的自动同步:
1、右击桌面右下角的"万能五笔",在选项菜单中选择"属性设置"。
2、在新界面中选择左侧的"账号"选项。
3、找到"词库和配置同步"下方的"自动同步词库"和"自动同步数量",将其前面小方框里的勾取消即可。
以上就是万能五笔如何取消与词库的自动同步的全部内容,希望给大家带来帮助。